НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан и Удинезе расписали мировую ###

В довольно увлекательном поединке победитель так и не был определен.

фото Getty Images
фото Getty Images21 вересня 2011, 23:41
Как это не парадоксально, но к очной встрече с Миланом на Сан-Сиро Удинезе подошло едва ли не в статусе фаворита. В первых двух турах Зебры взяли максимум очков, тогда как подопечные Аллегри могли похвастаться лишь одной ничьей. При этом коуч россо-нери по-прежнему не мог рассчитывать сразу на нескольких ключевых исполнителей, начиная от Амброзини и заканчивая Робиньо с Ибрахимовичем.Тем не менее, состав у Милана все же посильнее будет, поэтому активнее встречу начали именно хозяева. С первых минут они взяли мяч под свой контроль и начали методично напрягать защитные порядки соперника. Уже на после шести оборотов секундной стрелки мог открывать счет Зеедорф, выведший свою команду на поле с капитанской повязкой. Но под мяч смело бросился Армеро и помешал Кларенсу нанести завершающий удар. Чуть позже, пробивая головой после подачи Кассано, в ворота Хандановича не попал Пато.К сожалению, Алешандре больше ничем запомниться не смог. На 20-й минуте бразильский форвард совершил рывок, откликаясь на передачу от Зеедорфа, и, похоже, дернул "заднюю". Около трех недель без ведущего форварда - очередная головная боль для Аллегри. Зато появился шанс проявить себя у молодого Эль Шаарави, который и вышел на поле.Травма Пато совершенно не изменила ход игры - Милан продолжал вести игру. Не нарушил баланс и нелогичный гол Удинезе. После простейшей прострельной передачи с фланга от Торже Аббьяти умудрился выпустить мяч из рук точно в ноги Ди Натале. Тому палец в рот не клади - удар первым касанием, 0:1. Еще до перерыва хозяева должны были сравнивать счет, но за соперника сыграла штанга после удара Зеедорфа со штрафного.В перерыве Аллегри ничего менять не пришлось. Его команда играла довольно прилично, разве что постоянно не хватало впереди человека, способного выполнить финальную задачу - послать мяч в ворота. Великолепный и нестареющей Зеедорф раз за разом снабжал партнеров мячом, но те (Ночерино, Кассано) никак не могли переиграть Хандановича.Но на 64-й минуте Милану все же удалось сравнять счет. Кассано увидел правее от себя на углу штрафной Эль Шаарави, а молодой форвард аккуратно пробил из-под защитника под дальнюю штангу. Кипер Зебр был бессилен. Отмечаем дебютный мяч Стефана в новой команде. И вот дальше стало еще интереснее.Во-первых, оживилось Удинезе и тоже начало что-то создавать впереди. Определенно добавил активности вышедший вместо инертного Торже Пинци. Именно он на 76-й минуте попал в штангу, пробивая первым касанием с линии штрафной. Милан отвечаем двумя полумоментами Эмануэльсона, затем свое слово вновь берут гости (сэйв Аббьяти после выстрела Ди Натале).Но, к сожалению, время уже подходило к концу. На первой из четырех компенсированных Банти минут вернувшийся после травмы Индзаги требовал назначения пенальти, когда был прихвачен в чужой штрафной Домицци, но судья не решился свистнуть.P.S: В прошлом сезоне Удинезе набрал ноль очков в первых четырех матчах. В этом - семь после трех туров. Алексис Кто? (с) Паоло Бандини.Марк Венгеров, Football.uaМилан - Удинезе 1:1Голы: Эль Шаарави, 64 - Ди Натале, 29Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тьяго Силва, Дзамбротта (Индзаги, 85), ван Боммель, Ночерино, Аквилани (Эмануэльсон, 69), Зеедорф, Кассано, Пато (Эль Шаарави, 21)Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Данило, Домицци, Баста, Исла (Абди, 84), Баду, Асамоа, Армеро, Торже (Пинци, 62), Ди НаталеПредупреждения: Дзамбротта, Абате - Домицци