НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан - Лацио - 0:0 ###

Милан - Лацио - 0:0 Милан - Лацио

Кадровые проблемы, которые испытывал «Милан» перед игрой с римлянами (из травмированных, больных и дисквалифицированных можно было сформировать целую команду), заставили главного тренера лидера Серии А Массимилиано Аллегри включить в заявку на матч сразу трех новичков, причем один из них, бывший игрок «Аякса» Урби Эмануэльсон вышел в стартовом составе.

Стартовые минуты матча остались за гостями. Но если первый удар Эрнанеса был очень неточным, то спустя минуту выстрел Ледесмы определенную угрозу ворота Аббиати таил, поскольку Бонера неудачно подставил ногу, и после рикошета мяч изменил направление полета мяча.

Хозяева, понятно, впереди искали Ибрагимовича, и после пары офсайдов на 9-й минуте Златану таки удалось принять мяч в штрафной в рамках правил, но он тут же оказался под давлением трех защитников, и мяч был выбит далеко из штрафной.

Оборона обеих команд и в дальнейшем была на высоте, не подпуская нападающих близко к своим воротам, и лишь на 21-й минуте после серии отскоков мяч лег на ногу Фламини, но тот с линии штрафной пробил выше ворот. Но еще более неточным был Эмануэльсон на 35-й минуте, когда после быстрой контратаки хозяев и передачи Ибрагимовича из пределов штрафной запустил мяч в неизвестном направлении.

Этими двумя полумоментами команды и ограничились в первом тайме, поэтому нули на табло по истечении 45-ти минут были абсолютно закономерными.

Наверное, было бы и закономерным, если бы «Милан» в начале второго тайма открыл счет – настолько мощное давление было организовано на ворота Муслеры. На 51-й минуте зрители увидели просто удивительный номер. Ибрагимович, казалось, наверняка пробивал в угол ворот, отправляя мяч в противоход голкиперу «Лацио», но мяч угодил сначала в одну штангу, затем в другую и вылетел в поле! Еще через пару минут швед снова пережил разочарование, мяч снова отказался влетать в ворота, разминувшись в сантиметрах со штангой после обводящего удара с левого угла штрафной.

Еще больше оживил атаку хозяев выход на поле Кассано. Именно он развернул ту атаку, которую на 70-й минуте завершал Робиньо ударом в угол ворот, но там своевременно оказался Бьява, который отбил мяч перед собой, а добить Ибрагимовичу не позволили.

Оставшиеся 20 минут прошли в бесплодных атаках «Милана», которые завершались то ли неточными ударами, то ли разбивались о героическую оборону «лациале». Римляне, в конце концов, выстояли и одно набранное очко заслуженная им за это награда.

Ростислав ОРЕХОВ«Милан» - «Лацио» - 0:0«Милан»: Кристиан Аббиати, Даниэле Бонера (Никола Легротталье, 46- Сократис Папастатопулос, 84), Марио Йепес, Массимо Оддо, Тиаго Сильва, Лука Антонини, Матье Фламини, Урби Эмануэльсон, Алешандре Пато (Антонио Кассано, 63), Златан Ибрагимович, Робиньо«Лацио»: Фернандо Муслера, Андре Диас, Джузеппе Бьява, Стефан Раду, Штефан Лихтштайнер, Альваро Гонсалес (Марк Брешиано, 74), Кристиан Брокки, Кристиан Ледесма, Эрнанес, Джузеппе Скулли (Стефано Маури, 81), Либор Козак Массимо Оддо (59) - Либор Козак (73), Кристиан Ледесма (77)Удары (в створ): 13 (4) - 3 (2)Угловые: 9 - 5Оффсайды: 5 - 1НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА